Затем идет процесс установки сайта на сервер. Я использую для сайтов платформу WordPress так, как она очень удобная и понятная, особенно для новичков. Установить WordPress можно сразу на хостинг или локально, например, на Denwer. Это позволит вам работать с сайтом на своем компьютере, не приобретая домена и хостинга. После того, как WordPress установлен, нужно сделать необходимые настройки для полноценного функционирования сайта.

Сайту нужно придать аккуратный внешний вид, скачать и установить подходящий шаблон. Если шаблоны не устраивают, то можно заказать дизайн у фрилансеров либо отредактировать шаблон самостоятельно. Теперь сайт нужно наполнить уникальным контентом: статьями, рисунками, видео, аудио. Статьи можно писать самостоятельно либо заказывать на специальных биржах статей.

И последний тоже немаловажный этап — раскрутка сайта. О вашем сайте никто не у знает, если вы не будете продвигать и оптимизировать его.

Вот основные этапы создания сайта на WordPress. Пройдя каждый из этих этапов, вы получаете полнофункциональный сайт. Каждый из этих этапов занимает какое-то время. Установить и настроить сайт можно за несколько минут, а вот наполнение и раскрутка могут занять несколько месяцев.